Артём Кобляков презентует программу Школы культурного волонтёрства 2.1

По результатам обучения в ней в конце 2021 года будут определены лучшие волонтёры культуры Воронежской области, а лидеры среди учеников получат сертификаты

Мероприятия Школы будут организованы в соответствии с планом работы Комиссии по молодёжи, патриотическому воспитанию и развитию добровольчества (волонтёрства) Общественной палаты Воронежской области при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и в рамках проекта «Культурное волонтёрство 2.1».

24 апреля (суббота) в 11.00 в Воронежской областной юношеской библиотеке им. В.М. Кубанёва (Воронеж, ул. Никитинская, 32, этаж 2) состоится открытие Школы культурного волонтёрства 2.1, в рамках которого пройдёт первый семинар «Волонтёры Культуры Воронежской области: направления работы и перспективы развития» (необходима предварительная запись для участников семинара по ссылке: https://forms.gle/t47SesAuVkusTikH9).

Участники семинара узнают, когда зародилось волонтёрское движение в сфере культуры на территории Воронежской области, а также почему по всей стране стали развивать и масштабировать культурное добровольчество.

Экспертом на семинаре выступит член Общественной Палаты Воронежской области, региональный координатор общественного движения «Волонтёры Культуры» в нашем регионе, президент ВРКПОО «Наша история» Артём Кобляков. Он презентует программу Школы культурного волонтёрства на 2021 год и даст развёрнутые ответы на следующие вопросы: какие направления деятельности есть в работе волонтёров культуры; в каких крупных событийных мероприятиях можно принять участие; почему волонтёром культуры быть интересно и престижно; существуют ли поощрения за культурное волонтёрство; какие знания и навыки можно получить в ходе волонтёрской деятельности, а также какие бонусы можно приобрести за участие в культурном добровольчестве.

Артём Кобляков убеждён, что именно культурное волонтёрство – это то направление, где каждый желающий может реализовать себя, проявить лучшие личностные качества.  

«Школа культурного волонтёрства в Воронежской области открывается в четвёртый раз, - рассказал Артём. – Год от года количество обучающихся в ней растёт, а это значит, что жители нашего региона осознают реальную пользу от деятельности волонтёров культуры, хотят влиться в их ряды. Все те, кто присоединяется к нам, проводят время с толком и смыслом, принимают активное участие в самых разных фестивалях. К примеру, в Платоновском, «Русское лето», «Наша история». Желающие могут бесплатно зарегистрироваться на обучение и стать учениками Школы».

ВАЖНО!

Проект «Школа культурного волонтёрства 2.1» реализуется при поддержке Общественной палаты Воронежской области и является совместным проектом ВРКПОО «Наша история», общественного движения «Волонтёры Культуры» в Воронежской области и регионального центра «Воронеж. Волонтёры культуры».

 

 

Помощь гражданам в условиях СВО

Члены Общественной палаты Терновского района активно помогают бойцам на СВО

С самого начала СВО члены Общественной палаты Терновского муниципального района активно помогают нашим бойцам.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ