Члены Общественной палаты Воронежской области приняли участие онлайн в семинаре-совещании по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ

9 сентября в Общественной палате РФ прошел семинар-совещание с Общественными палатами регионов на...

9 сентября в Общественной палате РФ прошел семинар-совещание с Общественными палатами регионов на тему «Об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации». На связи с московскими коллегами находились представители почти 70 регионов страны. В Воронеже трансляция проводилась в Ресурсном центре НКО, где собрались представители Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, общественники, сотрудники правительства Воронежской области. Также в работе семинара приняли участие члены Общественной палаты Воронежской области – Мария Андреева, Наталья Коржова и Виктория Черникова.

После завершения трансляции из ОП РФ собравшиеся обсудили основные вопросы, затронутые спикерами. Они отметили, что особого внимания требует обсуждение предлагаемого на общественную оценку нового закона об адаптации и интеграции мигрантов. У воронежцев есть свои предложения, которые могут стать значимыми пунктами законопроекта. Было принято решение о проведении дальнейшей работы по его обсуждению, прежде всего, на базе Общественной палаты региона и возможном выступлении с законодательной инициативой в Общественную палату РФ.

Помощь гражданам в условиях СВО

Марина Булгакова доставила гуманитарный груз в ЛНР

Руководитель межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Воронежской области по оказанию помощи гражданам в условиях СВО Марина Булгакова доставила гуманитарный груз в ЛНР.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ