25 декабря в Общественной палате Воронежской области по инициативе члена комиссии по общественному контролю Н.М. Дегтярева состоялось заседание круглого стола по мониторингу продовольственного рынка и контролю за организацией питания в бюджетных учреждениях на тему: «Продовольственная безопасность и качество пищевых продуктов в розничной торговой сети и закупаемых по контрактам для бюджетных учреждений».
В заседании приняли участие члены палаты: Рубинов В.М., Казьмина В.В., Никитченко Л.В. Среди приглашенных представители научного сообщества, члены общественного движения «Качество нашей жизни», объединения «Потребители России», сотрудники департаментов и управлений правительства Воронежской области.
Участники круглого стола обсудили необходимость объединения усилий общественности, бизнеса и власти по решению проблем продовольственной безопасности и качества пищевых продуктов на региональном потребительском рынке - «Делаем правильный выбор вместе».
Дальнейшая работа в сфере качества пищевых продуктов будет продолжена в соответствии с принятой резолюцией.

