В Кантемировке открыли памятник воинам-водителям СВО

Постамент с Камазом установили на въезде в районный центр около трассы Воронеж-Луганск

8 мая в в Кантемировке появилось ещё одно памятное место.  На въезде в районный центр около трассы Воронеж-Луганск открыли памятник военным автомобилистам, который был установлен по инициативе военных-участников СВО. На мемориальных плитах высечены имена более 90 воинов-водителей Московского военного округа, погибших при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО. 

В мероприятии приняли участие военнослужащие Московского военного округа и группировки войск «Запад», глава Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев, депутат Воронежской областной думы Андрей Гришин, председатель Общественной палаты Кантемировского муниципального района Инна Ябанжи, руководители предприятий и государственных учреждений. 

«Этот памятник - дань заслугам военных автомобилистов, их трудной профессии, опасной и мужественной. Символично, что памятник открывается накануне 81-й годовщины Великой Победы. Честь и слава доблестным воинам-автомобилистам! Вечная память воинам, отдавшим свою жизнь при защите нашей Родины!», – отметил в обращении Владимир Покусаев.  



На открытии играл кантемировский духовой оркестр. Была представлена выставка военной техники. После торжественного открытия памятника и вручения грамот тем, кто принимал участие в его создании, настоятель Свято-Троицкого храма Михаил Шушеров провел заупокойную литию по павшим воинам и освещение памятника. Участники события возложили цветы к подножию военного автомобиля.

Помощь гражданам в условиях СВО

Общественники доставили гуманитарный груз в ЛНР

30 января по инициативе руководителя межкомиссионной рабочей группы по оказанию помощи гражданам в условиях СВО Общественной палаты Воронежской области Марины Булгаковой в ЛНР был доставлен гуманитарный груз

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ