
Член Общественной палаты муниципального района организовала проект «Кантемировские мадонны Победы»
В Воронеже прошел муниципальный марафон «Сделано женщинами», где представили проект «Кантемировские мадонны Победы», в 2024 году его создали член Общественной палаты Кантемировского района, руководитель клуба «Серебряных волонтеров» Любовь Головахина и руководитель клуба по интересам Кантемировского досугового центра Вера Мельникова.
На базе Досугового центра волонтеры плетут маскировочные сети, накидки, шлемы, вяжут носки, шьют шапки, рукавицы, полотенца, делают носилки, собирают гуманитарную помощь и пекут пироги.
«В проекте «Кантемировские мадонны Победы» принимают участие в основном женщины серебряного возраста. Они находятся на заслуженном отдыхе, но не остаются в стороне в трудное для страны время. Всего трудится более 100 человек, они подают землякам пример патриотизма и мотивации в помощи участникам СВО»,— рассказала Любовь Головахина.
В рамках проекта также проводятся культурно-досуговые мероприятия, волонтерам вручают грамоты . Активисты принимают участие в благотворительных акциях и концертах, встречаются с участниками специальной военной операции.

Заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области Марина Булгакова и член ОП ВО Андрей Бердников доставили гуманитарную помощь детям в ЛНР.