Общественный совет при министерстве региональной безопасности Воронежской области провел первое заседание

Общественный совет, сформированный в этом году при министерстве региональной безопасности Воронежской области, провел первое заседание.

Основная цель создания общественного совета заключается в осуществлении консультативно-совещательных функций и общественного контроля. Совет также будет содействовать учету прав и законных интересов общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций в процессе оценки деятельности министерства. Такой подход направлен на улучшение взаимодействия между государством и гражданским обществом, что позволит повысить прозрачность работы министерства.

На заседании обсудили ряд организационных вопросов, включая внутренние регламенты работы совета и порядок его функционирования. Председателем общественного совета единогласно избрали Александра Лунгу, секретарем - Дмитрия Дурова.

Члены совета также рассмотрели и утвердили доклад об организации и функционировании системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в министерстве региональной безопасности Воронежской области по итогам 2024 года. Они отметили важность продолжения диалога с министерством и наметили планы работы на ближайшее время.

Помощь гражданам в условиях СВО

Общественники передали гуманитарный груз в ЛНР

Заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области Марина Булгакова и член ОП ВО Андрей Бердников передали гуманитарный груз в Луганскую Народную Республику.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ