Общественники приняли участие в мониторинге военно-мемориальных объектов

В Воронежской области продолжается мониторинг военно-мемориальных объектов, инициированный советником Губернатора Василием Тарасенко.

Так, 10 и 11 сентября проведен осмотр памятников и воинских захоронений в сельских поселениях Подгоренского района. В состав комиссии также вошли и.о. главы администрации Подгоренского района Ольга Хиценко, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Татьяна Гриценко и и.о. председателя Общественной палаты района Людмила Кравец.

Решение организовать осмотр состояния мемориалов, воинских захоронений и памятников принято в связи с подготовкой к предстоящему празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится в 2025 году.

- Цель нашей поездки – вместе с общественниками провести мониторинг состояния военно-мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне, - рассказал Василий Тарасенко. – В области их насчитывается порядка полутора тысяч, из них 1442 находятся в сельской местности.

Людмила Кравец добавила, что на территории Подгоренского района расположены 59 военно-мемориальных объектов.

В результате выездной проверки будут определены мемориалы, воинские захоронения и памятники, нуждающиеся в ремонте и благоустройстве.

Фото: РИА "Воронеж".

Помощь гражданам в условиях СВО

Общественники региона продолжают активно помогать бойцам

Член Общественной палаты Воронежской области Анжела Краус организовала поездку с гуманитарной помощью для бойцов на СВО.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ