Фестиваль «Экологический образ жизни!» прошел в Верхнемамонском районе Воронежской области

Фестиваль проходит по инициативе комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты...
Фестиваль проходит по инициативе комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Воронежской области. В мероприятии принимают участие практически все образовательные учреждения района. В рамках фестивалей проходит:
  • Сбор макулатуры и сбор опасных отходов (отработанные элементы питания (батарейки))
  • Выставка поделок выполненных из вторичных материальных ресурсов
  • Проводится мастер класс по изготовлению костюмов из вторичных отходов
  • Театрализованные представления школьников
  • IMG_0198
  • Перед собравшимися в Доме культуры учащимися с 4 по 7 классов школ и жителями района выступили Сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», с информацией о том, что такое - отходы, сколько отходы разлагаются в природе и как правильно с ними обращаться, как вести себя на природе чтобы не навредить ей
  • DSC01844
  • Участникам фестиваля был показан ролик «Может ли закончится Вода?», о роли воды на нашей планете и её важности для продолжения жизни
  • Выступи ребята из Воронежской школы № 10 с театрализованным представлением «Лесной десант» и экологическим проектом «Берегите лес», который реализуется учащимися СОШ № 10
  • Для группы учащихся старших классов (7,8-9) сотрудники АНО «Информационный центр атомной энергетики» провели экологическое мероприятие «Урок энергосбережения»
Подводя итоги подобных мероприятий хочется добавить только одно – просто не забывать о нашей природе и применять полученные знания повседневной жизни. Экологическую культуру стоит прививать с детства. Надеемся, подобные праздники станут хорошим подспорьем для школьников в будущем!

Помощь гражданам в условиях СВО

Общественники передали гуманитарную помощь бойцам в ЛНР

Общественная палата Воронежской области передала гуманитарную помощь в медпункт 1117-го зенитного ракетного полка Таманской танковой дивизии в Луганской Народной Республике.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ