
В рамках патриотической акции «Своих не бросаем» жители Аннинского района каждую неделю отправляют гуманитарную помощь военным, которые принимают участие в СВО.
Пункт сбора находится на территории Общественной палаты Аннинского района. Председатель Общественной палаты Аннинского района Анжелика Гудкова рассказала:
-С помощью социальных сетей мы поддерживаем связь с волонтерами из других городов и областей. Там мы выкладываем фото и видео, как военные получают посылки и гуманитарную помощь. Это так трогательно. Ребята и их родные благодарят за то, что всё доставлено в целости.
Необходимые продукты, одежда, термобельё, необходимое снаряжение и даже медикаменты собираются благодаря помощи жителей и предпринимателей. Создан общий счёт для благотворительных взносов.
На новый год в зону СВО даже отправляли торт. При каждой поставке люди стараются отправить домашнюю еду: блинчики, выпечку. Доставляют посылки жители области также своими силами.
- Район сжался как единый кулак. Всё нашим мальчишкам, - комментирует Анжелика Гудкова. – Каждый раз мы отправляем письма школьников для военных. Все принимают активное участие, мы этому очень рады.

От лица всех прихожан храмов епархии воинам передали индивидуальные продуктовые подарочные наборы, которые были приобретены на средства, собранные в приходах епархии.