opvo36@yandex.ru

Футбол — игра, которая всех объединяет!

Главная > Новости > Муниципальные общественные палаты > Футбол - игра, которая всех объединяет!

Район: Острогожский

9 и 10 ноября в Острогожске состоялся межмуниципальный турнир по мини-футболу на Кубок Общественной палаты Острогожского муниципального района среди подростков 2009-2010 годов рождения.

В спортивном состязании приняли участие команды из Острогожска, Лисок, Россоши и Нововоронежа. По словам главного судьи соревнований Данилова А.Н., турнир является прекрасной возможностью проявить себя для многих увлеченных футболом ребят. Тренеры с командами из других районов охотно приезжают в Острогожск, чтобы продемонстрировать свою спортивную подготовку, повысить спортивное мастерство, укрепить дружеские взаимоотношения.

Ежегодное проведение турнира на Кубок Общественной палаты способствует популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков, обеспечивает преемственность поколений. Так, в этом году арбитрами на площадке стали старшие юноши отделения «Футбол» Острогожской ДЮСШ, которые в своё время сами участвовали в таких же соревнованиях по футзалу.

Несмотря на молодость судейского состава, турнир прошел на высоком уровне и стал настоящим праздником для юных спортсменов. Все матчи были динамичными, напряженными, никто не хотел уступать соперникам заветный кубок. В финале борьба за первое место развернулась между двумя командами из Нововоронежа.

В итоге Кубок завоевала команда «ДЮСШ-1», г. Нововоронеж (тренер – Марченко Г.В.). Второе место заняла команда «ДЮСШ-2» г. Нововоронеж (тренер – Внуков Н.И.), третье место – команда «Спартак-ДЮСШ», г. Россошь (тренер — Ильченко К.Г.).

Наградной материал был предоставлен руководством МКУДО ДЮСШ Острогожского муниципального района. Кубок победившей команде вручили представители районной Общественной палаты.